甲陽園ガーデンハウス

  • 兵庫県西宮市新甲陽町

  • / 甲陽園駅 徒歩12分

  • 1999年築 / 4階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.8
フェア

推定相場価格より7.2%割高

販価
2,980万円
41.6万円/㎡
相場
2,781万円
38.8万円/㎡
1,810
2,457
3,104
3,751
AI査定結果
推定相場価格
2,781万円
38.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,457万円〜3,104万円
34.3万円/㎡〜43.3万円/㎡
推定賃料
9.1万円
0.13万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
甲陽園ガーデンハウス
2,980万円(41.6万円/㎡)/ 3階 / 71.64㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は40.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/122,980万円41.6万円3階 71.64㎡ 3LDK西
2025/10/012,480万円35.2万円4階 70.46㎡ 3LDK西
2024/12/152,880万円34.1万円3階 84.54㎡ 3LDK+S(納戸)
2024/10/212,680万円37.4万円3階 71.64㎡ 3LDK西
2024/09/072,880万円40.2万円3階 71.64㎡ 3LDK西
2024/07/202,850万円40.4万円4階 70.46㎡ 3LDK西
2024/01/263,280万円45.8万円3階 71.64㎡ 3LDK西
2024/01/163,190万円45.3万円4階 70.46㎡ 3LDK西
2024/01/043,480万円48.6万円3階 71.64㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は38.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12甲陽園ガーデンハウス
西宮市新甲陽町
甲陽園駅12分 2,980万円41.6万円71.643LDK3階 / 4階建 西199923RC
2025/09/24東急ドエル・アルス西宮越木岩
西宮市甑岩町
甲陽園駅10分 2,290万円32.3万円70.843LDK2階 / 6階建 199635RC
2025/11/19甲陽園ヒルズ
西宮市甲陽園西山町
甲陽園駅10分 2,250万円31.3万円71.83LDK2階 / 5階建 199928RC
2025/10/05苦楽園ガーデンハウス
西宮市老松町
苦楽園口駅18分 2,390万円31.9万円74.971SLDK ※S・サービススペースは納戸です3階 / 7階建 南東199747RC
2026/05/17パレ苦楽園
西宮市老松町
苦楽園口駅17分 3,380万円40.1万円84.242LDK5階 / 6階建 199417RC
2026/03/24ルネ苦楽園
西宮市甑岩町
苦楽園口駅14分 4,080万円46.4万円883LDK1階 / 6階建 南東199833RC
2026/03/29プリオーレ苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅15分 3,350万円48.9万円68.52LDK4階 / 7階建 199819RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(41.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積61.64㎡〜81.64㎡の平均販売価格

所在地兵庫県西宮市新甲陽町
交通甲陽園駅徒歩12分
築年月1999年
階数4階建
総戸数23戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション